Челябинская область поддержит X5

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область поддержит X5

X5 Retail Group заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Челябинской области, которое предусматривает развитие розничной торговли в регионе.



Соглашение между областью и компанией рассчитано до конца 2017 года. Согласно ему, Х5 должна открыть в Челябинской области в 2014 – 2017 годах не менее 100 магазинов, а также распределительный центр. Магазины будут открываться как собственные, так и по франчайзингу. Инвестиции в реализацию проекта составят до 3, 5 млрд рублей.

Правительство Челябинской области, в свою очередь, будет содействовать Х5 Retail Group в вопросах взаимодействия с органами исполнительной власти, местного самоуправления, региональными энерго- и газоснабжающими организациями на территории региона.

Накануне подписания Соглашения в Челябинске состоялось открытие нового универсама «Пятерочка». Объект стал юбилейным, 200-м магазином сети в области. Помимо сети «Пятерочка», в Челябинской области также открыты два супермаркета «Перекресток» и два гипермаркета «Карусель».

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)